22 мая 2020 в 10:49

Победа в Чемпионате!

20 мая 2020 г. победители второго тура чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего поколения в Западном управленческом округе Свердловской области Подкорытов Георгий Григорьевич (Первоуральск) и Иванова Евгения Владимировна (Арти) приняли участие в финале регионального этапа Чемпионата.

Напомним, Подкорытов Георгий Григорьевич представлял Западный управленческий округ в номинации «Начинающий пользователь», а Иванова Евгения Владимировна – в номинации «Уверенный пользователь».

Региональный тур проходил дистанционно. Участники выполняли задания, направленные организаторами Чемпионата им на электронную почту, по трем направлениям: работа в поисковой системе Яндекс, безопасность в Интернете, работа на портале Пенсионного Фонда Российской Федерации. Третий блок заданий уверенные пользователи выполняли в мобильном приложении Пенсионного Фонда Российской Федерации.

Чтобы подтвердить самостоятельную работу участников, осуществлялась видеосъемка всего процесса, запись была направлена организаторам сразу после окончания времени, отведенного на выполнение заданий.

Кроме этого, членами конкурсной комиссии предварительно было рассмотрено домашнее задание участников – презентаций на тему, посвященную 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне «Семейные истории Великой Победы».

Мероприятие для участников оказалось очень волнительным, несмотря на то, что каждый из них находился один на один с монитором компьютера в стенах учреждений социального обслуживания своего муниципального образования. Но в результате – великолепный итог! Оба представителя Западного управленческого округа Свердловской области стали победителями в своих номинациях.

Поздравляем и благодарим наших победителей! Мы гордимся тем, что они будут представлять Свердловскую область во Всероссийском финале Чемпионата, который впервые пройдет в дистанционном онлайн формате 9 июля 2020 года.

Блохина Е.А., методист