22 декабря 2020 в 09:41

Театротерапия как часть социокультурной реабилитации

Не секрет, что творческая активность дарит пожилым людям самое важное - жизненные силы и желание жить. Для человека, занимающегося любимым делом, не существует возраста.

Снятие напряжения, снижение тревожности, повышение коммуникативной способности граждан пожилого возраста – все это задачи, которые ставят перед собой специалисты социально-реабилитационного отделения ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска» при организации культурно-досуговой деятельности получателей социальных услуг.

Одним из эффективных способов социальной реабилитации граждан пожилого возраста является такая технология как театротерапия.

Театр оказывает огромное психотерапевтическое воздействие, позволяя получить не только эстетическое удовольствие, но и душевный отдых, который так необходим пожилому человеку в наше непростое время. Театр является инструментом для тонкой организации души, который позволяет разобраться в себе и в своих переживаниях. Если необходимо снять стрессовую ситуацию или найти выход из депрессии, то театральная постановка является отличным способом это сделать.

Данную технологию планирует применять в своей работе культорганизатор социально-реабилитационного отделения Минаева Ольга Ольбисовна  в наступающем году.

Занятия театротерапией позволят раскрыться творческому потенциалу пожилого человека, открыть в себе что-то новое, улучшить свое эмоциональное состояние.

Посетить занятия театротерапии можно во время курса реабилитации в социально-реабилитационном отделении.

Записаться на курс реабилитации в социально-реабилитационное отделение

ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска»

можно по телефону (3439) 64-81-72

либо обратившись по адресу: г.Первоуральск, ул.Ватутина, 38