Организационно-методическое отделение

Организационно-методическое отделение осуществляет исполнение организационно-методических работ в сфере социального обслуживания в соответствии с приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 06.12.2017 г. №612 «Об утверждении перечня организаций социального обслуживания Свердловской области, осуществляющих функции базовых методических центров»

К ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИМ РАБОТАМ в соответствии с приказом от 06.12.2017 г. №612 относится:

1. Организация сбора статистических данных и информаций, формирование сводных данных и статистической информации по запросам Министерства социальной политики Свердловской области.

2. Проведение мониторинга состояния деятельности учреждений на территории округа.

3. Разработка и апробация технологий социального обслуживания.

4. Разработка информационно-аналитических и информационно-методических пособий (материалов) по вопросам социального обслуживания.

5. Организация и проведение (помощь в проведении) совещаний, семинаров и других мероприятий по вопросам социального обслуживания граждан.

6. Подготовка и проведение мероприятий, направленных на информационную открытость учреждений, повышение качества и доступности социальных услуг.

7. Координация деятельности организаций социального обслуживания округа, направленной на реализацию социальных проектов и программ, социально значимых мероприятий окружного и областного уровня.

8. Подготовка предложений о внесении изменений в действующее законодательство, регулирующее деятельность организаций социального обслуживания, порядок предоставления социальных услуг.

9. Проведение мероприятий, направленных на актуализацию и совершенствование информационной системы «Социальное обслуживание населения».

10. Участие в реализации региональных комплексных программ, пилотных проектов

Специалисты организационно-методического отделения участвуют в разработке локальных актов, социальных программ и проектов; изучают направления деятельности всех структурных подразделений ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска»,  участвуют в работе комиссий, советов и других,  создаваемых в Центре объединений, целью которых является улучшение качества предоставляемых в Центре услуг и эффективности деятельности сотрудников Центра, повышение  их профессионального уровня.

Отделение находится по адресу:  ул. Герцена, 12-б,  тел. 8(3439) 64-87-82

Схема проезда:

Проезд: автобусы: 1, 2, 3, 4, 5С, 6К, 7, 8У, 9У, 11, 15, 16, 18,  23
Остановки: площадь Победы, Парк культуры и отдыха

Положение об организационно – методическом отделении (.docx 35.81 KB) (размещен: 08.04.2019; обновлен: 25.12.2023)