ГлавнаяНовости«Ромашка счастья» ко Дню семьи, любви и верности
08 июля 2019 в 15:47

«Ромашка счастья» ко Дню семьи, любви и верности

В библиотеке п. Вересовка 02 июля 2019 года специалистом по социальной работе ГАУ КЦСОН «Осень» города Первоуральска» и библиотекарем было организовано мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности. На мероприятие собрались жители поселка, чей семейный стаж исчисляется десятками лет.

Сотрудники библиотеки напомнили присутствующим историю о святых Петре и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности, которым на Руси молились за счастье семьи. Благоверные Петр и Феврония являются образцом христианского супружества.

В начале мероприятия состоялась беседа о семейных ценностях. Основной частью мероприятия стала литературная викторина, в ходе которой присутствующим были предложены занимательные вопросы о жизни Петра и Февронии, присутствующие вспомнили пословицы, стихи, посвященные семье.

Гости мероприятия принесли семейные фотоальбомы, чтобы не только показать, но и рассказать, как происходило становление собственной семейной жизни, с удовольствием делились секретами семейной жизни.
В коротких рассказах звучала любовь к милым сердцу людям.

Особенно запомнился рассказ Цепиловой Валентины Васильевны, которая вместе с мужем,  Василием Яковлевичем, осенью отметят золотую свадьбу. Почти за 50 лет совместной жизни они создали образцовое хозяйство, в их доме всегда согласие. Трудолюбием отличаются и двое их детей, которые вместе уже со своими взрослыми детьми часто навещают отчий дом, где их ждут горячие пороги и доброе, ласковое родительское слово.

Не забыли и про символ праздника – белоснежную ромашку, олицетворяющую крепкую, дружную, счастливую семью. На больших лепестках цветка, подготовленного библиотекарем, каждый желающий закончил фразу: «Семья – это…».

По традиции в конце мероприятия пили чай, делились впечатлениями об увиденном и услышанном. Активист поселка Гилева В. П. призналась, что очень полезно и познавательно проводить такие мероприятия и подчеркнула, что именно на семейных ценностях и держится наше общество. Все участники мероприятия  получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Подобное мероприятие, посвященное семейной теме, решено провести в ноябре к Дню матери.

специалист по социальной работе

О.Б. Набиева

Апрель 2026
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10