8 июля – День семьи, любви и верности. В отделении социального обслуживания на дому №1 есть супружеские пары, прожившие десятки лет вместе, в любви и верности. Большинство из них сегодня окружены заботой детей и внуков, но, тем не менее, помощь социального работника также необходима им в силу различных жизненных обстоятельств.
Для супружеской пары Султановых этот год юбилейный - 50 лет совместной жизни. Корни у обоих в Башкирии. Встретились будущие супруги впервые в г. Первоуральске. Зифе было 19 лет, Гандалифу - 29 лет. С той первой встречи они больше и не расстаются. Говорят «жизнь прожить, не поле перейти», за 50 лет совместной жизни были и радости, и горести, и хорошее, и плохое. Зифа Шарифьяновна - энергичная, деятельная, домовитая. Гандалиф Мухаметьянович – веселый, работящий. Так и сложилась семья, дочь и сын появились, затем внуки.
Султановы всегда очень дружно жили с соседями. «Наше хобби, - говорит Зифа Шарифьяновна, – животные, цветы и помогать людям». Если что-то случилось или нужно решить проблему, все бегут за помощью и за советом к Зифе Шарифьяновне. Она всегда добьется цели и поможет решить проблему. И дети, и внуки Султановых увлекаются живописью. Сын - художник, дочь закончила факультет изобразительной деятельности и черчения.
Годы бегут, оба супруга имеют проблемы со здоровьем, находятся на инвалидности, но большая, дружная семья, живущая по законам добра и верности, радует своими успехами и оказывает всю необходимую помощь своим уже немолодым родителям. Желаем Зифе Шарифьяновне и Гандалифу Мухаметьяновичу мира и добра, любви и верности, здоровья и радости.

Беляева Л.И.,
социальный работник ОСО на дому №1