18 марта 2024 в 09:29

Ассортимент социального центра проката: солевой галоингалятор «СолаВита»

В социальном центре проката ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска» имеются различные аппараты для поддержания здоровья в домашних условиях. Одним из таких аппаратов является солевой галоингалятор «СолаВита».

«СолаВита» – уникальный домашний галоингалятор, позволяющий вдохнуть воздух соляных курортов не выходя из дома.

Мощные пласты каменной соли, рожденные в пещерах, творят чудеса.
С помощью вдыхания микрочастиц соли можно поддерживать в чистоте свои органы дыхания и поднять жизненный тонус, что позволит улучшить качество вашей жизни!

О том, что пищевая соль не только улучшает вкус нашей еды, увеличивает срок хранения продуктов питания, но и лечит, европейские медики узнали в середине XIX столетия. Именно тогда они заметили, что люди, работающие на соляных шахтах, практически не страдают от заболеваний органов дыхания и имеют отличный иммунитет к сезонным вирусным болезням.

Чтобы систематически очищать органы дыхания от последствий вдыхания загрязненного воздуха (грязный городской воздух, аллергены, бактерии и вирусы), укреплять защитные свойства дыхательной системы, не обязательно посещать соляные комнаты – оздоровительные сеансы можно легко устраивать у себя дома. Для этого понадобится солевой ингалятор «СолаВита» и пакет обычной поваренной соли. Просто загрузите в аппарат 4 мл. поваренной соли (мерная ложка входит в комплект), включите его с помощью удобной панели управления и выберите оптимальный режим концентрации галоаэрозоля. Наслаждайтесь сеансом ингаляции от 5 до 15 минут.

В «СолаВита» специально спроектированный измельчитель преобразует обычную пищевую соль в насыщенный сухой солевой аэрозоль, воспроизводя микроклимат естественных пещер. Мельчайшие частицы соли, обладающие отрицательным зарядом, попадая в дыхательные пути, стимулируют естественные процессы самоочищения. При этом снижается вязкость мокроты, происходит бактериостатический эффект, а также повышается местный иммунитет.

Однако любая оздоровительная процедура имеет противопоказания. Использование аппарата «СолаВита» не рекомендуется:

  • при обострении бронхолегочных заболеваний, патологии ЛОР-органов;
  • при острой и выраженной хронической патологии других систем и органов;
  • детям до 3-х лет.

При наличии у пользователя заболеваний респираторного тракта до начала применения аппарата необходимо проконсультироваться со специалистом (физиотерапевтом, терапевтом, пульмонологом, ЛОР-врачом).

Для того чтобы получить аппарат во временное пользование необходимо подтвердить нуждаемость в нем. С этой целью, а также с целью предотвращения вреда собственному здоровью и жизни, получателю при обращении в центр проката рекомендуется дополнительно представить следующие документы:

- справку МСЭ;

- медицинскую справку.

За информацией о наличии технических средств в центре проката обращаться по телефону: (3439) 64-78-12

Режим работы центра проката:

Понедельник – четверг с 08.00 до 16.45

Пятница - с 08.00 до 16.00

Обеденный перерыв - с 12.30 до 13.00

Центр проката находится по адресу: 

г. Первоуральск, ул. Герцена, 12 б, кабинет  №2

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
5
6
7
8
9
11
12
13
14
19
20
21
22
28
29
30
1
2
3
4
5