23 марта 2020 в 15:20

Ассортимент социального центра проката: солевой галоингалятор «СолаВита»

В социальном центре проката ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска» имеются различные аппараты для поддержания здоровья в домашних условиях. Одним из таких аппаратов является солевой галоингалятор «СолаВита».

«СолаВита» – уникальный домашний галоингалятор, позволяющий вдохнуть воздух соляных курортов не выходя из дома.

Мощные пласты каменной соли, рожденные в пещерах, творят чудеса.
С помощью вдыхания микрочастиц соли можно поддерживать в чистоте свои органы дыхания и поднять жизненный тонус, что позволит улучшить качество вашей жизни!

О том, что пищевая соль не только улучшает вкус нашей еды, увеличивает срок хранения продуктов питания, но и лечит, европейские медики узнали в середине XIX столетия. Именно тогда они заметили, что люди, работающие на соляных шахтах, практически не страдают от заболеваний органов дыхания и имеют отличный иммунитет к сезонным вирусным болезням.

Чтобы систематически очищать органы дыхания от последствий вдыхания загрязненного воздуха (грязный городской воздух, аллергены, бактерии и вирусы), укреплять защитные свойства дыхательной системы, не обязательно посещать соляные комнаты – оздоровительные сеансы можно легко устраивать у себя дома.

Солевой ингалятор «СолаВита» предназначен для галогигиены органов дыхания с помощью сухого высокодисперсного аэрозоля хлорида натрия, моделирующего целебный микроклимат соляной пещеры.

По мере вдыхания соляного аэрозоля, который формируется внутри аппарата, мельчайшие частицы соли, обладающие отрицательным зарядом, оседают на стенках органов дыхания. Происходит ускорение отхождения мокроты, активизируются регенерационные и защитные процессы – в частности, происходит противоотечное, антибактериальное и отхаркивающее воздействие.

В «СолаВита» специально спроектированный измельчитель преобразует обычную пищевую соль в насыщенный сухой солевой аэрозоль, воспроизводя микроклимат естественных пещер. Мельчайшие частицы соли, обладающие отрицательным зарядом, попадая в дыхательные пути, стимулируют естественные процессы самоочищения. При этом снижается вязкость мокроты, происходит бактериостатический эффект, а также повышается местный иммунитет.

Однако любая оздоровительная процедура имеет противопоказания. Использование аппарата «СолаВита» не рекомендуется:

  • при обострении бронхолегочных заболеваний, патологии ЛОР-органов;
  • при острой и выраженной хронической патологии других систем и органов;
  • детям до 3-х лет.

При наличии у пользователя заболеваний респираторного тракта до начала применения аппарата необходимо проконсультироваться со специалистом (физиотерапевтом, терапевтом, пульмонологом, ЛОР-врачом).

Для того, чтобы получить аппарат во временное пользование необходимо подтвердить нуждаемость в нем. С этой целью, а также с целью предотвращения вреда собственному здоровью и жизни, получателю при обращении в центр проката рекомендуется дополнительно представить следующие документы:

- справку МСЭ;

- медицинскую справку.

 

За информацией о наличии технических средств в центре проката обращаться по телефону: (3439) 64-78-12

 

Режим работы центра проката:

Понедельник – четверг с 08.00 до 16.45

Пятница - с 08.00 до 16.00

Обеденный перерыв - с 12.30 до 13.00

 

Центр проката находится по адресу: 

г. Первоуральск, ул. Герцена, 12 б, кабинет  №2

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
5
6
7
8
9
11
12
13
14
19
20
21
22
27
28
29
30
1
2
3
4
5