30 апреля 2018 в 08:54

Благотворительный концерт «Приглашаем в наш театр!»

28 апреля 2018 г на базе ГАУ «КЦСОН Осень» города Первоуральска» состоялся отчетный концерт театральной студии «Вдохновение», приуроченный к Весенней Неделе Добра.

Студия «Вдохновение» была создана в ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска» 6 лет назад, за это время репертуар театральной студии значительно расширился. Зрителям были представлены различные литературно-музыкальные композиции, спектакли «Алька - дочь Пелагеи», «Малахитовая шкатулка», «Про Федота – стрельца удалого молодца», «Морозко», «Про Красную Шапочку», «Золушка», «Сами трактористки, сами гармонистки», «Новогодняя сказка», «Гламурный батальон», а также песенные поппури и отрывки «уроков мужества и патриотизма» для школьников.

«Самодеятельные» артисты выступают на разных площадках: в библиотеках города, в школах, в психоневрологических интернатах, во дворцах культуры. В 2013 году участники студии заняли 3 место в фестивале  клубного движения Западного управленческого округа с композицией «Наш Урал - наш дом родной». В 2015 году студия «Вдохновение» стала победителем областного фестиваля  клубного движения с композицией «Победная весна». За время существования театральной студии ее «актерский» состав представляли 24 человека.

Имея такой богатый актерский опыт за плечами, широкий репертуар, самодеятельные артисты (а это граждане «серебряного возраста» и люди с инвалидностью) в период Весенней недели добра организовали ряд благотворительных представлений. Одно из которых прошло в виде отчетного мероприятия. Публика (участники клубов по интересам, посетители социально-реабилитационного отделения) тепло приветствовала артистов, много  благодарственных слов было сказано в адрес театральной студии «Вдохновение». Тем более, что многие участники уже давно знакомы с творчеством студии.

Шестакова О.В., заведующий УСС