22 мая 2018 в 10:45

Чемпионат по компьютерному многоборью: региональный этап

18 мая 2018 года на площадке ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» состоялся региональный этап VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста Свердловской области. Организатором регионального Чемпионата традиционно выступило Министерство социальной политики Свердловской области, при поддержке регионального отделения Пенсионного фонда и регионального отделения Союза пенсионеров России.

Участниками регионального этапа стали победители отборочных туров, которые состоялись во всех шести округах Свердловской области. Западный управленческий округ на региональном этапе Чемпионата представляли Сущенко Галина Сергеевна (город Первоуральск, номинация «Уверенный пользователь») и Березов Владимир Александрович (город Полевской, номинация «Начинающий пользователь»).

Участникам предстояло продемонстрировать свои знания и навыки в работе с поисковой системой Яндекс, текстовым редактором Microsoft Word, кроме этого участникам необходимо было ориентироваться в ИС ГИС ЖКХ, а так же на сайте Пенсионного фонда РФ.

Пока «многоборцы» выполняли задания, организаторы Школы пожилого возраста по направлению «Компьютерная грамотность» приняли участие в деловой игре «В мире информационных технологий».

Представители Западного управленческого округа, хоть и не вошли в число победителей, достойно выполнили все задания Чемпионата, получили полезный опыт и возможность проявить себя, пообщаться с «пользователями» различного уровня.

По завершению мероприятия всем участникам были вручены дипломы и ценные призы.

Блохина Е.А., методист