14 мая 2020 в 10:50

Итоги отборочного тура конкурса «Профессионал - 2020»

Состоялся второй тур областного конкурса профессионального мастерства работников государственных учреждений социального обслуживания Свердловской области «Профессионал - 2020» в Западном управленческом округе Свердловской области. Организатором конкурса в Западном управленческом округе Свердловской области является ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска».

Во втором туре конкурса принял участие 21 человек – это сотрудники из комплексных центров социального обслуживания населения, центров социальной помощи семье и детям, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, психоневрологических интернатов Западного управленческого округа Свердловской области.

Второй тур конкурса был проведен дистанционно и включал в себя два этапа.

На первом этапе члены жюри рассмотрели пакеты документов, содержащих информацию об образовании и уровне квалификации сотрудников, их профессиональных достижениях, наградах и пр., на каждого участника.

Второй этап отборочного тура предполагал проведение конкурса методических разработок в виде стандарта операционных процедур по оказанию одной из социальных услуг / работ. Стандарт операционных процедур – это документально оформленные инструкции по выполнению рабочих процедур или формализованные алгоритмы выполнения действий, требований стандартов оказания социальных услуг. Методическая разработка в качестве домашнего задания была определена для каждой номинации с учетом специфики деятельности работников.

По результатам второго тура были определены победители в каждой номинации:

1) «Лучший заведующий отделением социального обслуживания на дому организации социального обслуживания – 2020» - Дробинина Наталья Олеговна, заведующий отделением ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска».

2) «Лучший заведующий социально-реабилитационным отделением (отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями) организации социального обслуживания – 2020» - Пономарёва Наталья Борисовна, заведующий отделением ГАУ «ЦСПСиД «Росинка» г.Первоуральска».

3) «Лучший специалист по социальной работе участковой социальной службы организации социального обслуживания – 2020» - Роднаева Юлия Владимировна, специалиста по социальной работе ГАУСО СО «КЦСОН города Красноуфимска».

4) «Лучший работник организации социального обслуживания, в компетенцию которого входит исполнение обязанностей фельдшера – 2020» - Елькина Ирина Николаевна, фельдшер ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска».

5) «Лучший повар организации социального обслуживания – 2020» - Савина Светлана Николаевна, повар ГАУ «КЦСОН Ачитского района».

6) «Лучший психолог организации социального обслуживания – 2020» - Пестерникова Анастасия Алексеевна, педагог-психолог ГАУ «ЦСПС и Д города Полевского».

Данные сотрудники примут участие в финальном туре конкурса «Профессионал - 2020», который состоится в мае 2020 года в дистанционной форме.

Желаем удачи нашим конкурсантам!

Блохина Е.А., методист