22 мая 2018 в 09:05

К огородному сезону готов!

Вот и началась дачная пора с её ежегодными заботами и приятными моментами. Провести эти моменты многие из нас стараются за городом, на заветных шести сотках.

Порою  уставшие от зимней суеты, от давящей ауры города мы, приехав на дачу, тут же бросаемся что-то делать «во саду ли, в огороде». Что-то сажаем, перекапываем, забывая о том, что дача, прежде всего, это островок душевного отдыха, своеобразной релаксации, а не ссылка на каторжные работы.

Приступая к огородным работам, прежде всего, необходимо прислушаться к своему самочувствию, и если нет тревожных симптомов: боли в груди, спине, сердцебиения, то можно смело покорять свои шесть соток!

Ну и, конечно, при физической нагрузке возможны обострения остеохондроза – этого бич всех дачников. После долгой и трудной работы может появиться мышечная боль или даже мышечный спазм. Чтобы он не проявился во время дачных работ, чтобы снять дополнительную нагрузку с позвоночника, необходимо в течение дня, когда вы работаете на даче, постараться сохранять максимально удобное положение спины. Ну, или перед началом огородного сезона пройти курс массажа: ручного или механического.

Курс механического массажа перед началом дачных работ и в последующие периоды можно пройти в социально-реабилитационном отделении ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска».

Механический массаж – это комплекс процедур, целью которых является механическое воздействие на поверхность нашего тела. В результате происходит расслабление, оздоровление организма. Механический массаж в социально-реабилитационном отделении проводится с помощью многофункциональных массажеров и массажного кресла. Эти приспособления  в большинстве случаев имеют встроенную систему контроля времени сеанса, чтобы обеспечить безопасность пользователя. Продуманный подход к выбору массажного аппарата, строгое соблюдение инструкции и осмотрительность в применении позволяет получать максимум удовольствия от полезной процедуры. При этом необходимо помнить, что аппаратное воздействие, как и другие способы проведения массажа, следует применять при полном отсутствии каких-либо противопоказаний.

Записаться на курс реабилитации в социально-реабилитационное отделение ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска» можно по телефону (3439) 64-78-12 либо обратившись по адресу: г.Первоуральск, ул.Герцена, 12 б, кабинет 2.

Тиханова А.В.,

заведующий СРО