07 мая 2018 в 11:53

Компьютерное многоборье среди пенсионеров

03 мая 2018 года в г. Первоуральске, на базе интегрированной базовой кафедры инженерно-педагогического образования Российского государственного профессионально-педагогического университета состоялся второй (окружной) тур регионального этапа чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста Западного управленческого округа Свердловской области.

Организатором Чемпионата в Западном управленческом округе выступил ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска», партнеры Чемпионата - Российский государственный профессионально-педагогический университет, ОАО «Уралтрубпром».

В Чемпионате приняли участие 14 пожилых граждан: 7 уверенных пользователей, 7 начинающих пользователей. Среди участников большую часть составляли дамы – 10 участниц. Участники Чемпионата прибыли к нам из Полевского, Арти, Ачита, Красноуфимска, Ревды, Верхней Пышмы, Нижних Серег, Шали. Первоуральск представляла Сущенко Галина Сергеевна, она выступила в номинации «уверенный пользователь».

Программа Чемпионата состояла из нескольких частей. В основной части участникам предстояло выполнить задания на персональных компьютерах. В течение 1,5 часа участники демонстрировали свои знания и навыки в работе с поисковой системой Яндекс, текстовым редактором Microsoft Word, создавали скриншоты, гиперссылки, таблицы, сохраняли файлы, кроме этого участникам необходимо было ориентироваться в ИС ГИС ЖКХ, а так же на сайте Пенсионного фонда РФ.

Вторая часть Чемпионата предполагала рассмотрение членами жюри домашнего задания участников - презентаций на тему «Курорты Кавказских Минеральных Вод».

По результатам подведения итогов, победителями второго (окружного) тура регионального этапа чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста Западного управленческого округа Свердловской области стали:

- в номинации «Уверенный пользователь» - Сущенко Галина Сергеевна, город Первоуральск;

- в номинации «Начинающий пользователь» - Березов Владимир Александрович, город Полевской.

Поздравляем победителей! Победители второго тура будут представлять Западный управленческий округ в финальном туре Чемпионата по компьютерному многоборью, который состоится 18 мая 2018 года в г.Екатеринбурге.

Козырчиков И.А., программист