06 марта 2020 в 16:02

Мы желаем счастья вам

В преддверии Международного женского дня специалисты участковой социальной службы провели тематическое мероприятие «Мы желаем счастья вам!», посвященное нашим горожанкам.

В этот день в зале социально-реабилитационного отделения нашего Центра собрались женщины, которые творили историю родного города - труженики тыла, ветераны труда, инвалиды, дети войны.

Специалист по социальной работе Ольга Витальевна Чагина рассказала  собравшимся о женщинах нашего города, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны; о женщинах-матерях, трудившихся в тылу в тяжелые военные годы, а также наших современницах, внесших значительный вклад в историю развития Первоуральска.

После увлекательного рассказа театральная студия «Вдохновение»  представила литературно-музыкальную композицию «Родная улица». В этой композиции прозвучали любимые песни первоуралочек. Весь зал дружно подпевал артисткам. Украинский, татарский и цыганский танцы, а также танец северных народов зрители встретили аплодисментами.

Песни советских композиторов в исполнении Ангелины Сенотрусовой, Галины Антоненко и Зинаиды Бараковских никого не оставили равнодушными.

Развеселил зрителей деревенский мюзикл «Во деревне то было, в Сосновке» в исполнении театральной студии «Вдохновение». Жизнь сосновских жителей была показана ярко, с песнями и танцами.

Мероприятие понравилось всем первоуралочкам, пришедшим в этот день в наш Центр. Они вместе с артистами пели песни своей юности и вспоминали молодость.

Чагина О.В.,

специалист по социальной работе