30 августа 2023 в 16:44

Областной фестиваль инклюзивного художественного творчества «ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ПРЕГРАД – ЖИЗНЬ БЕЗ БАРЬЕРОВ»

В Западном управленческом округе Свердловской области пройдет отборочный этап Областного фестиваля инклюзивного художественного творчества «ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ПРЕГРАД – ЖИЗНЬ БЕЗ БАРЬЕРОВ». В городе Первоуральске будут организованы кастинг-концерт, конкурс «Преодоление» среди участников кастинг-концерта, конкурс на приз зрительских симпатий.

Участниками конкурсных мероприятий могут стать инвалиды (индивидуальные исполнители), а также коллективы, в составе которых выступают инвалиды (количество участников в коллективе: не менее 2, количество инвалидов в коллективе: не менее 1). Возраст участников: старше 18 лет.

Фестиваль пройдет по следующим номинациям:

– «Вокальное искусство»;

– «Жестовая песня»;

– «Инструментальное исполнительство»;

– «Хореографическое искусство»;

– «Оригинальный жанр»;

– «Театральное искусство».

По результатам оценки члены жюри определяют по 1 победителю в каждом конкурсном мероприятии. Победители в Западном управленческом округе приглашаются на Гала-концерт, который пройдет в городе Екатеринбурге. Программа гала-концерта формируется из творческих номеров, отобранных жюри кастинг-концертов; включает подведение итогов и награждение победителей конкурса «Преодоление», конкурса на приз зрительских симпатий. Все участники кастинг-концерта приглашаются на гала-концерт в качестве зрителей.

Участие в Фестивале бесплатное. По вопросам проведения Фестиваля в Западном управленческом округе обращаться в ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска» по телефону:  8(3439)64-87-82.

Подробная информация об Областном фестивале инклюзивного художественного творчества «ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ПРЕГРАД – ЖИЗНЬ БЕЗ БАРЬЕРОВ» размещена на официальном сайте ГАУ «Областной центр реабилитации инвалидов», на web-ресурсе Фестиваля, доступном по ссылке: http://fest.ocri.ru/.

Все желающие могут зарегистрироваться (подать заявку) на данном web-ресурсе в срок до 31.08.2023 года.