26 апреля 2023 в 10:12

Пасхальные дни милосердия

Пасха – главный христианский праздник с яркими и интересными традициями, который дарит надежду, радость, веру, напоминает о важности любви и милосердия. Вокруг очень много людей, которые нуждаются в нашей помощи. И, конечно же, никто в дни Пасхальной недели не должен оставаться в одиночестве со своими трудностями.

Сотрудники отделения социального обслуживания на дому №4 ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска» – люди отзывчивые, всегда готовы прийти на помощь. Поэтому коллектив отделения в рамках благотворительной акции «Пасхальные дни милосердия» решил совершить ряд добрых дел для получателей социальных услуг.

По сложившейся доброй традиции социальные работники провели генеральные уборки в домах и квартирах обслуживаемых граждан, навели порядок на балконах благоустроенного сектора, а в частном – сделали уборку придомовых территорий, оказали посильную помощь в ремонте жилых помещений.

В условиях распространенности платного лечения у людей не всегда есть возможность получить его на должном уровне, поэтому любая поддержка в таких случаях очень важна и ценна. Социальные работники помогли гражданину в организации медицинского обследования, а именно, сопроводили его в медицинскую организацию и записали к врачу-специалисту для получения консультации.

Сотрудники отделения, зная своих подопечных и условия их жизни, постарались помочь каждому исходя из его нужд. Л.М. Попова находится в трудном материальном положении по причине болезни. Необходимость постоянного лечения лишила Людмилу Михайловну всякой радости. Неравнодушные сотрудники отделения решили поддержать получательницу социальных услуг, собрали для нее продуктовый набор.

Участникам благотворительной акции было очень приятно получить слова благодарности от чистого сердца. Подобные мероприятия демонстрируют то, что в наших силах наполнить этот праздник и все последующие дни добром и светом!

С.И. Кузенбаева,

заведующий ОСО № 4