27 марта 2023 в 16:50

Поддержим наших!

Специалист по социальной работе ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска» О.Б. Набиева и  участницы клуба по интересам «Веселые мастерицы» в очередной раз приняли участие в сборе гуманитарной помощи для бойцов СВО на территории п. Билимбай. Специально для них волонтеры подготовили необходимые атрибуты банных принадлежностей – мочалки.

Участницы клуба освоили вязание мочалок из полипропилена. Мыло в изделии из таких нитей отлично пенится и является хорошим массажером для тела. Женщины подошли к изготовлению мочалок творчески: их форма получилась абсолютно разной – в виде рукавички, длинной полоски, змейки. Волонтеры применили в своей работе две техники вязания, в результате чего получились односторонние и двусторонние мочалки. Яркие разноцветные изделия поднимают настроение одним только видом. Участницы клуба надеются, что такие мочалки порадуют бойцов.

Клуб «Веселые мастерицы» неоднократно принимал участие в подобных гуманитарных акциях.  Зимой участницы вязали носки, собирали теплые вещи, закупали продукты для отправки в зону СВО.

Помимо этого неравнодушные люди в п. Билимбай шьют нижнее белье для военнослужащих. Так, Спицина Лидия, одна из активисток поселка,  обратилась к специалисту участковой социальной службы с просьбой помочь с приобретением бельевых резинок для нательного белья. И в этот раз участницы клубного движения не остались равнодушными к нуждам людей, приобрели достаточное количество бельевой фурнитуры. Вроде бы такая мелочь – резинка, а без нее сложно представить нательное белье.

Специалисты участковой социальной службы ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска» вместе со своими подопечными планируют и дальше принимать участие в гуманитарных акциях, которые сплачивают людей здесь, вдали от зоны СВО.

О. Б. Набиева,

специалист по социальной работе УСС