25 января 2021 в 08:18

Социальный центр проката технических средств реабилитации

Социальный центр проката технических средств реабилитации ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска» работает с 01 марта 2019 года.

Цель – временное обеспечение техническими средствами реабилитации граждан, в том числе инвалидов (детей-инвалидов).

Задачи социального центра проката:

1) временно обеспечить инвалидов (детей-инвалидов) ТСР, рекомендованными индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида), выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (далее – ИПРА), до момента получения необходимого ТСР в постоянное пользование в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области;

2) временно обеспечить инвалидов (детей-инвалидов) ТСР на период ремонта или технического обслуживания ТСР, имеющегося в постоянном пользовании в соответствии с рекомендациями ИПРА;

3) временно обеспечить получателей ТСР на период восстановления после травм, профилактики и лечения заболеваний, в послеоперационный период, период проведения реабилитационных или абилитационных мероприятий;

4) создать условия для обучения получателей и лиц, представляющих интересы получателей, элементарным навыкам подбора и самостоятельного применения ТСР (по возможности с использованием демонстрационных модулей/площадок (при наличии свободных площадей для организации демонстрационных модулей/площадок), либо с использованием виртуальной демонстрации при помощи компьютерного или видеооборудования).

ТСР выдаются получателям на основании договора временного пользования имуществом, заключенного между уполномоченным ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска» и получателем (законным представителем получателя или представителем получателя по доверенности) сроком до 6 месяцев.

Для получения технических средств реабилитации  необходимо представить следующие документы:

- паспорт гражданина РФ;

- СНИЛС.

Для подтверждения нуждаемости в конкретном ТСР, с целью предотвращения вреда собственному здоровью и жизни, получатель имеет право дополнительно представить следующие документы:

- справка МСЭ;

- медицинская справка.

Социальный центр проката технических средств реабилитации (ТСР), адаптации и ухода в ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска»

находится по адресу: г. Первоуральск, ул. Герцена, 12-б, каб. 2
о наличии технических средств реабилитации обращаться по телефону 8(3439) 64-78-12
Часы работы: понедельник – четверг: 08-00 - 16-45,
пятница: 08-00 - 16.00.