11 ноября 2019 в 13:16

В единстве наша сила

День народного единства – молодой праздник с историей, которая длится несколько веков. Этот праздник дает россиянам возможность продемонстрировать единство независимо от национальности, вероисповедания. Для жителей п. Вересовка – это не просто красивые слова, тому подтверждение прошедшее мероприятие в поселковой библиотеке, посвященное этому празднику.

Гостями торжества стали украинцы, русские, башкиры, татары, в основном люди пенсионного возраста. Используя видеопрезентацию, организаторы мероприятия (специалист по социальной работе Набиева О.Б. и заведующая библиотекой Киселева О.Г.) совершили краткий экскурс в историю праздника. Для гостей прозвучали стихи о патриотизме русских и советских поэтов в исполнении волонтера Яриной Е.П.

По окончании торжественной части, за чашкой ароматного чая, присутствующими были исполнены народные песни и частушки. Активист поселка и постоянная участница всех мероприятий Михеева А.И. поделилась воспоминаниями своей молодости о проживании в коммунальной квартире: на общей кухне, несмотря на тесноту и неудобства, уживались люди разных национальностей. Несмотря на трудные для всей страны послевоенные времена, соседи поддерживали друг друга и словом, и делом. В этом ее поддержали все присутствующие.

Праздник подарил пожилым людям массу положительных эмоций, отличного настроения и показал, что сплочение Родины может начинаться со сплочения небольших групп людей, например, на таких мероприятиях как наше, где присутствует уважение друг к другу, сопереживание.

 Набиева О.Б., специалист по социальной работе

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
8
9
10
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
30
31
1
2
3
4
5
6
7