13 декабря 2023 в 15:20

В городе Екатеринбурге состоялся финальный тур Фестиваля клубного движения среди граждан пожилого возраста

12 декабря в культурно-досуговом центре «Дружба» под девизом «Сохраняя традиции, смотрим в будущее» прошел финальный тур Фестиваля клубного движения среди граждан пожилого возраста Свердловской области.

Участниками Фестиваля стали 12 клубов, выступающих с художественной программой, и 24 клуба, представляющих экспонаты декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

На сценической площадке Центра Западный управленческий округ представили в формате видеозаписей творческих выступлений коллективы клубов:

­­­­­­– «Славяночка» ГАУСО СО «КЦСОН Нижнесергинского района» с танцем «Вечерние посиделки»;

– «Бодрость» ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района» с танцем «Улетай на крыльях ветра».

Лучшими экспонатами декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства были признаны:

– экспонат «Зимние забавы» от клуба «Дамские рукоделия» ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска», автор: Конова Наталья Григорьевна;

– экспонат «Творение души» от клуба «Незабудки» ГАУСО СО «КЦСОН Артинского района», автор: Шалкиева Людмила Петровна;

– экспонат «Кукла Вика» от клуба «Серебряная нить» ГАУСО СО «КЦСОН Нижнесергинского района», автор: Левкина Елена Павловна;

­­­– экспонат «Яблочный аромат» от клуба «Художники Ачита» ГАУ «КЦСОН Ачитского района», автор: Крашенинникова Елена Юрьевна.

Каждый клуб награжден дипломом победителя Фестиваля и памятным подарком в виде термопота (для клубов, выступающих с художественной программой) и электрического чайника (для клубов, представляющих экспонаты декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства).

Участники Фестиваля продемонстрировали всем свою активную жизненную позицию, уникальный талант и стремление совершенствоваться в нем.

Поздравляем наших победителей и желаем им вдохновения, неиссякаемой энергии, бодрости, успехов,  новых творческих идей и достижений!