24 апреля 2020 в 15:37

Весенние подарки доброты

Участковой социальной службой проведена добровольческая онлайн - акция «Весенняя неделя добра-2020».

В течение недели специалисты участковой службы активно работали с населением городского округа Первоуральск. Акция «Телефонный звонок - СИДИМ ДОМА (65+)» проведена с активистами клубов нашего Центра,  ветеранами труда, тружениками тыла, пенсионерами. В разговорах с жителями города специалисты оказывали психологическую поддержку; подсказывали людям, какими видами деятельности можно заняться, находясь на самоизоляции, а также отправляли им ссылки на сайтах в сети Интернет с полезной информацией.

На сайте нашего Центра специалистами размещены две заметки об участниках клубов, активно помогающим людям.

Акция «Мы помним вас, ветераны» проведена в рамках Весенней недели добра в преддверии 75-летия великой Победы. Педагоги Центра дополнительного образования подготовили красивые открытки для вручения ветеранам Великой Отечественной войны. Они будут переданы социальным работникам для вручения ветеранам, находящимся на социальном обслуживании на дому.

С участниками клуба молодых инвалидов «Бригантина надежды» проведено онлайн -мероприятие «Виртуальные экскурсии».

Состоялись две онлайн- акции по сбору вещей для малообеспеченных и нуждающихся жителей городского округа - с последующей раздачей вещей после окончания самоизоляции граждан.

Акция «Весенние подарки доброты» прошла с участием активистов клубов нашего Центра из поселков Билимбай, Вересовка и Крылосово.

В акции «Из добрых рук - в добрые руки» приняли участие не только активисты клубов нашего Центра, находящихся на территориях обслуживания города, но и со всеми первоуральцами, кто дозвонился до участковой социальной службы, а также с теми, кому звонили специалисты по разным вопросам.

Все заседания клубов нашего Центра, проведенные в рамках Весенней недели добра в онлайн - режиме, были посвящены неделе добра.

Чагина О.В.,

специалист по социальной работе участковой социальной службы