29 октября 2019 в 13:06

Возраст - не преграда для жизненных достижений

Название поселка «Доломитовый» осталось только в обиходе населения, официально все жилые дома и предприятия сегодня относятся к поселку Билимбай. В этот маленький и очень дружелюбный край социальный работник Сорокина Татьяна Николаевна приезжает два раза в неделю, чтобы обеспечить обслуживаемых граждан лекарствами, продуктами, оплатить квитанции, в числе ее подопечных и Карамаликова Людмила Ивановна.

В минувшую субботу в здании библиотеки поселка Билимбай состоялась презентация книги нашей подопечной Карамаликовой Людмилы Ивановны. Четыре месяца назад Людмила Ивановна решила сохранить на страницах книги свои воспоминания. За 40 лет работы в фельдшерском пункте Рудоуправления она собрала обширнейший материал. Инициативный, болеющий душой за свой край человек, наша подопечная издала книгу тиражом тридцать экземпляров в твердом переплете с яркими глянцевыми фотографиями к юбилею поселка.

«Меня подтолкнуло на написание книги то, что каждый год уходит в прошлое и люди - хранители информации, тоже уходят. Осенью 2019 года поселку Доломитовый исполняется 75 лет, я хочу рассказать вам какими непростыми были эти годы» - такими словами начала презентацию своей книги Людмила Ивановна.

В своей книге Людмила Ивановна рассказывает о трудной жизни поселка в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время, об особенностях производства камня доломита, об использовании техники и человеческих ресурсов на грани выживания. На страницах книги мы видим фотографии рабочих династий.

Литературный клуб «Уральские россыпи» и краевед Оболенцева Людмила Ивановна оказывают всяческое содействие начинающей писательнице. Клуб осуществляет поиск интересных личностей, проживающих в поселке Билимбай, одаренных и талантливых детей, рассказывает о богатстве крае. В этот день члены клуба, представители администрации поселка Билимбай в лице Третьякова Константина Валерьевича и жители поселка Доломитовый пришли поблагодарить Людмилу Ивановну. В памяти присутствующих еще остались воспоминания о людях, описанных в книге. В 72 года наша героиня приобрела бесценный писательский опыт.

Сятова Ю.В., заведующий ОСО на дому №4

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
5
6
7
8
9
11
12
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5