17 марта 2020 в 17:07

За нас, девчата!

Сельская женщина – это пчелка. Она постоянно трудится, чтобы накормить, напоить, обогреть, а в трудную минуту пожалеть своих домочадцев. С возрастом желание помочь в наших женщинах только увеличивается. В сельских отделениях социального обслуживания на дому традиционно в честь празднования Международного женского дня чествуют наших прекрасных подопечных дам.

Социальные работники, в честь праздника преподносят каждой даме открытку, изготовленную руками школьников-волонтеров. В этом году учащиеся 22 школы п.Новоуткинск превзошли самих себя, открытки получились очень нежные.

Отдельное внимание социальные работники уделили уборке, хотелось, чтобы наши подопечные женщины почувствовали заботу и немного расслабились. Мы знаем, что ко многим с поздравлениями приедут дети, внуки и правнуки. Встретить праздник в чистой и ухоженной квартире, как в молодости, приятно каждой женщине.

Для тех подопечных, которым состояние здоровья не помешало посетить концертное мероприятие, сотрудники отделения социального обслуживания на дому №5 организовали праздничное мероприятие с участием хора «Нестареющие сердца». Под аккомпанемент  баяниста Терентия Ильича наши дамы с удовольствием пели знакомые всем песни и  задорные частушки. Дорошенкова Светлана Александровна говорит, давно уже так не веселилась! За обильным застольем, в дружном кругу, хочется поднять кружку ароматного чая за деревенских девчат, трудолюбивых «пчелок».

 О прелести сельской женщины в свое время хорошо сказал классик: “всегда у ней теплая хата, хлеб выпечен, вкусен квасок. Здоровы и сыты ребята…” И хотя прошли годы, мы живем в цивилизованном мире, во многом модернизировался быт в городе и в селе, но сельская женщина, несмотря на бешеный ритм современной жизни, не потеряла своей прелести: она по-прежнему добра, нежна, заботлива. Своим душевным теплом сельская женщина согревает тех, кто с нею рядом: мужа, детей, родных, близких. И вместе с тем, она не боится брать на себя ответственность не только в решении множества житейских проблем. Думаем, что со временем обязательно, воздвигнут памятник Ее Величеству сельской женщине. Она это заслуживает.

Сятова Ю.В., заведующий ОСО на дому №5

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
5
6
7
8
9
11
12
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5